Мастер-класс о работе с современными технологиями для детей

В субботу, 16 марта, в Академии re:Store на Тверской пройдет сразу три бесплатных мастер-класса о работе с современными технологиями для детей.

В 13:00 «Программирование для самых маленьких». На нём каждый участник освоит основные законы кодинга и даже напишет свой первый код. Во время мастер-класса участники познакомятся с простыми командами и циклами, освоят основные законы кодинга. Поможет им в этом специализированное приложение СodeSpark. (6+)

В 14:30 «Съемка видео с хромакеем. Путешествие в страну чудес». Ребята узнают, как при помощи приложений Green Screen и iMovie оказаться в любой точке мира не выходя из дома, научатся монтировать видео, заменять «зеленый фон» на любые локации, придумывать структуру истории, вести себя в кадре, составлять план выступления. (9+)

В 16:00 «Создаем саундтрек». Участники узнают об особенностях создания треков, о принципах работы с аранжировкой и о правилах переходов от одного фрагмента к другому. Тренер познакомит ребят с основами работы в самом популярном приложении для создания музыки на устройствах с iOS – Garage Band, научит создавать собственные треки, используя виртуальные музыкальные инструменты. На мастер-классе каждый попробует свои силы в качестве диджея. (12+)

Мастер-классы проведет сертифицированный тренер программы Apple Professional Development, основатель сообщества @ikidstips, учитель английского языка Алина Слепушкина.

Встречи в детской Академии re:Store – прекрасный способ совместить детский интерес к технике и тягу к развлечениям с обучением и развитием в игровой форме.

Для регистрации перейдите по ссылке: https://www.re-store.ru/academy/

Обращаем ваше внимание, что количество мест и предоставляемых iPad ограниченно. Если у вас в наличии есть свой iPad, рекомендуем взять его с собой на мероприятие.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: мероприятия